Санкт-Петербург

МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» позволяет экономить

12 февраля в БЦ «Энергия» состоялся деловой завтрак на тему «LEED для современного бизнес-пространства», организованный деловым клубом MEETING совместно с УК «Клуб Заречье».

В рамках мероприятия Анастасия Пекутко, коммерческий директор МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург», рассказала об энергоэффективных технологиях, которые используются с начала реализации проекта. Одно из таких решений – стилобатная часть с зеленой кровлей, которой соединены между собой все башни комплекса МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург». Данный метод помогает не только снизить коммунальные платежи, но и продлить срок эксплуатации кровли.

«Ресурсосберегающие технологии, примененные в первой очереди бизнес-центров, раньше были не столь популярны среди партнеров, однако сегодня мы обратили внимание на то, что арендаторы чаще интересуются наличием международной сертификации зданий. Мы должны смотреть в будущее и прогнозировать влияние современных разработок на прибыльность и привлекательность проекта, комфорт сотрудников, работающих в офисах, поэтому сертифицированные объекты будут все более и более востребованы на рынке», – отметила Анастасия Пекутко, а также уточнила, что новый бизнес-центр МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» – башня «Авиор Тауэр» – изначально будет строится с учетом всех технических требований для получения сертификата LEED.

В дискуссии «Инновационные решения бизнес-центра – дорогие игрушки или необходимость современного рабочего пространства» также приняли участие Василий Тулюпа, начальник управления административной поддержки бизнеса «Газпромнефть-Развитие», Валерий Божко, главный инженер БЦ «Энергия» и другие спикеры.

Напомним, что LEED (Leadership in Energy and Environmental Design) является всемирно признанным знаком отличия в экологическом строительстве. При сертификации коммерческой недвижимости независимыми рецензентами используются следующие показатели и методики: энергомоделирование, расход воды, микроклимат, объем отходов и выбросов, качество и экологичность используемых материалов. В Санкт-Петербурге на сегодняшний день по системе LEED сертифицировано 9 зданий. Всего в Северной столице по международным стандартам  сертифицировано 15 объектов, что составляет около 10 % от общего показателя России.

Справка: МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» – деловой центр премиум-класса, расположенный в непосредственной близости от аэропорта «Пулково». Строительство МФК «АЭРОПОРТСИТИ Санкт-Петербург» началось в 2009 году. В настоящее время построены и функционируют три бизнес-центра класса «А», отель Crowne Plaza St. Petersburg Airport на 294 номера и здание многофункционального паркинга.

14 февраля 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка