Санкт-Петербург

Жилой комплекс бизнес-класса на Малоохтинском вместо AAG построит компания LEGENDA

Владельцем нового проекта жилого комплекса бизнес-класса на Малоохтинском проспекте, 68, стала компания LEGENDA. Она купила актив у компании AAG, которая успела получить все необходимые разрешения для строительства ЖК.

На рынок квартиры в комплексе выйдут к концу годаЭксперты оценивают стоимость жилья в комплексе в районе 200 тыс. рублей за 1 кв. м. Лоты будут продаваться с использованием счетов эскроу.  

Общая площадь жилого комплекса — 114,2 тыс. кв. м (жилая часть 61,8 тыс. кв). В составе внутренней инфраструктуры предусмотрен пристроенный детский сад на 140 воспитанников, подземная парковка на 490 автомобилей и 2,95 тыс. кв. коммерческих площадей. 

В настоящий момент на участке завершен снос корпусов бывшего НПО «Буревестник». Для строительства ЖК в рамках проектного финансирования «ДОМ.РФ» выделит компании LEGENDA 11,5 млрд рублей.

9 июня 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
LEGENDA AAG бизнес-класс Новостройки Банк ДОМ.РФ

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка