Санкт-Петербург

Заемщики стали активнее брать кредиты на строительство загородного дома

Как передает NSP, в третьем квартале 2022 года в России вырос спрос на ипотеку для строительства собственного дома. Так, в июле-сентябре Сбербанк одобрил почти на 22% больше кредитов на ИЖС, чем было оформлено в первом полугодии текущего года. Петербуржцы в сентябре оформили в Сбербанке ипотеку на ИЖС на сумму 0,69 млрд рублей.

Согласно информации от Домклика, в третьем квартале 2022 года ипотеку на ИЖС в Сбербанке получили 8,3 тыс. заемщиков в общей сложности на 33,6 млрд рублей. В январе-июне этого года банк выдал 6,5 тыс. ипотек на 26,95 млрд рублей. За весь 2021 год объем выданных ипотечных кредитов на ИЖС составил 24,3 млрд рублей (8 тысяч заявок).

13 октября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ипотека ИЖС Сбербанк Домклик

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка