Санкт-Петербург

В Петербурге застройщики откладывают вывод проектов на рынок

На рынке недвижимости Северной столицы девелоперы начинают отказываться от планов по выводу своих новых комплексов на рынок, пишет РБК. Особенно это касается проектов, которые находятся на стадии получения финансирования либо на нулевом цикле. Девелоперы останавливают новые проекты до момента, пока ситуация в стране не стабилизируется.

Как отмечает Александр Шарапов, президент Российской гильдии управляющих и девелоперов, основатель Becar Asset Managment, он знает немало девелоперов, планировавших открыть продажи во втором квартале этого года и начать строительство. Но эти планы они изменили. 

Андрей Косарев, гендиректор «Коллиерз Интернешнл» в Петербурге, подтверждает, что девелоперы заняли выжидательную позицию не только в сегменте жилой недвижимости, но и коммерческой. Пауза взята из-за повышения ключевой ставки ЦБ до 20% и роста стоимости кредитных денег для финансирования строительных проектов, говорит эксперт.

25 марта 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Коллиерз Интернешнл аналитика девелопмент Новостройки старт продаж

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка