Санкт-Петербург

Выставка шедевров Тициана открывается в ГМИИ им. Пушкина

Одиннадцать шедевров Тициана Вечеллио из 10 музейных собраний Италии привезли на выставку «Тициан», открывающуюся в четверг в Государственном музее изобразительных искусств им. Пушкина в Москве.

Два года назад в этих же залах демонстрировались картины Караваджо - их было столько же, сколько полотен Тициана сейчас. Те работы также были привезены в Москву после большой выставки в римском Scuderie del Quirinale. Тогда организаторам экспозиции удалось свершить практически невозможное, собрав воедино более десятка полотен Караваджо: до наших дней его работ дошло не так уж и много, поэтому музеи крайне неохотно расстаются с жемчужинами своих собраний. На нынешней выставке подвиг повторили вновь - шесть из представленных на выставке картин Тициана никогда прежде не покидали пределов Италии, несмотря на свою почти 500-летнюю историю, передает РИА Новости.

Выставка работает для зрителей до 29 сентября.

28 июня 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка