Санкт-Петербург

Возвышенное обаяние Васильевского острова

Исторический центр Петербурга – это абсолютная зона престижа. Неповторимой атмосферой элитарной приватности обладает Васильевский остров. Один из старейших районов города привлекает, прежде всего, своей обособленной самодостаточностью, романтикой водных пространств, строгостью и выверенностью архитектурных линий. Наверное, именно по этим причинам петербургские «островитяне» не мыслят себе проживание в иной части Петербурга.

Жизнь на Васильевском острове вполне могла бы соответствовать понятию luxury – район сформирован и выдержан как в плане необходимой инфраструктуры, так и эстетической составляющей. Однако выбор жилья высокого класса здесь может вызвать затруднения. Причины самые тривиальные: многочисленные дома исторической застройки давно не соответствуют современным понятиям об уровне комфорта проживания.

Новое жилье здесь возводится мало и неохотно. Дефицит земель и плотность существующей застройки диктует свои условия. Все это влияет на класс возводимого жилья: новые объекты зачастую относятся к классу комфорт, максимум – бизнес, и пока взять планку «элит» никому из застройщиков здесь не удавалось.

Но один объект класса элит на Васильевском острове все же присутствует. В одном из привилегированных мест, на набережной Лейтенанта Шмидта, возводится жилой комплекс «Гранвиль». Он обращает на себя внимание с точки зрения уникальных видовых характеристик и архитектурного решения – здание органично вписано в существующую архитектурную среду, а из окон квартир открывается вид на Английскую набережную, Исаакиевский собор и шпиль Адмиралтейства. Внутреннее наполнение объекта от инженерной начинки до организации дворового пространства полностью соответствует современным представлениям о высоком уровне жизни. Авторский ландшафтный дизайн и озеленение формируют уютное дворовое пространство свободное от проезда машин, а для жильцов дома предусмотрен подземный паркинг на 102 машиноместа. В доме представлено 54 роскошные квартиры, планировки в которых позволяют создать собственный дизайн-проект. Все детали фешенебельного дома продуманы до мелочей и создают гармоничный ансамбль с возвышенным обаянием Васильевского острова.

granville_15x5

9 сентября 2014 г.
Автор: Таисия Котова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка