Санкт-Петербург

В Петербурге стартуют продажи жилья в видовом проекте GloraX City Василеостровский

Стартовали продажи в комплексе бизнес-класса GloraX City Василеостровский, который возводится на намывных территориях Васильевского острова на первой береговой линии Финского залива. Более половины квартир в проекте будут обладать видовыми характеристиками на воду. Отличительной чертой проекта станет наличие собственного образовательного кластера, включающего школу, бассейны, развивающие пространства для детей и даже свой стадион.

В проекте GloraX City Василеостровский 373 квартиры, он будет иметь переменную этажность от 6 до 18 этажей, а сам проект располагается в нескольких минутах от метро. GloraX City Василеостровский станет логичным и ожидаемым продолжением легендарного проекта Golden City. Особенность комплекса – его запоминающаяся архитектура от архитектурного бюро А.Лен. Ритмичный силуэт застройки состоит из ярких доминант: золотые акценты на башнях гармонично сочетаются с бликами закатного солнца на водной глади. А сам дом спроектирован таким образом, чтобы значительная часть квартир выходила на 2-3 стороны света, открывая морские виды Финского залива. Отличительной чертой архитектурного облика дома являются увеличенные панорамные окна в квартирах и повышенная инсоляция помещений.

Проектом благоустройства занимается компания SCAPE. Благодаря авторскому дизайну решений в комплексе предусмотрены пространства для детей всех возрастов и взрослых. Для занятий спортом на свежем воздухе в проекте запланированы зона workout, уютные места с навесами для тихого отдыха, а для деловой активности – пространства для работы и общения. На всей территории комплекса предусмотрен бесшовный WI-FI. Особое внимание в проекте уделено экологичности, например, на детских площадках будет установлено оборудование из натурального дерева по индивидуальному проекту без острых углов с резиновым безопасным долговечным покрытием.

На территории комплекса предусмотрена собственная развитая инфраструктура: магазины, рестораны, игровые и спортивные площадки. Авторский проект ландшафтного дизайна предполагает посадку неаллергичных растений: сосны, дубы, яблони, можжевельник, клен и сирень.

В рамках проекта на территории 2,1 га будет размещен современный мультиформатный образовательный кластер, который будет включать в себя общеобразовательную школу на 685 мест, 2 бассейна 25 и 10 метров, большой спортивный стадион, футбольное поле, развивающие пространства. Специально для детей младших и средних классов будут созданы площадки для отдыха и активных развивающих занятий. Общеобразовательная школа вместе со всеми объектами будет передана на баланс городу и примет первых учеников уже в 2025 году.

В основе концепции проекта лежит продуманная система безопасности для всех жителей дома – полностью закрытые дворы, внутренняя система разделения потоков и зонирование придомовой территории на тематические пространства для жителей всех возрастов.

Также GloraX, как технологический девелопер, максимальное внимание уделяет технологической составляющей своих проектов. Поэтому в проекте GloraX City Василеостровский будет установлена система «Умный дом» с расширенным функционалом для повышенной безопасности и комфорта с доступом через мобильное приложение каждого жителя. Так общедомовое IP-видеонаблюдение будет контролировать порядок по периметру дома, во дворе и на детской площадке. Доступ к видеодомофону и возможность впускать посетителей будут обеспечены через смартфон. Помимо этого, в доме будет установлена система бесконтактной идентификацией для прохода в паркинг или на эвакуационные лестницы, а также сервис распознавания госномеров при заезде на подземную парковку, где будет обеспечена стабильная работа сотовой связи.

В комплексе также запланирована установка системы «Умная квартира». К примеру, через специальное приложение можно будет управлять электричеством, отоплением, и формировать комфортные сценарии для жизни – включать и отключать свет и розетки и настраивать различные сценарии работы.

«GloraX City Василеостровский является логическим продолжение застройки намывных территорий. Важной составляющей проекта является реализация образовательного мультиформатного кластера, что обеспечит всем жителям Golden City и GloraX City Василеостровский доступ к образовательным и спортивным учреждениям широкого профиля в шаговой доступности. Поэтому на этапе разработки концепции особое внимание было уделено наполнению образовательного кластера для детей всех возрастов с упором на развитие спортивных и творческих способностей, – рассказывает Руслан Сырцов, вице-президент коммерческого блока GloraX.

10 июня 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
GloraX City Василеостровский GloraX А.Лен SCAPE Новостройки намыв бизнес-класс старт продаж

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка