Санкт-Петербург

В Петербурге открыт первый фестиваль короткометражного кино об изобразительном искусстве

Первый фестиваль короткометражного кино об изобразительном искусстве E(rarta) Motion Pictures стартовал в петербургском музее «Эрарта».

Тема «живопись» подразумевает, что фильмы либо непосредственно посвящены изобразительному искусству (лента может строиться вокруг художника, творческого процесса, музея, галереи, отдельных картин или живописного направления), либо кинокартина целиком формируется на базе яркого живописного приема.

В шорт-лист фестиваля вошло 23 работы из разных стран мира. Конкурсные фильмы разделены по трем направлениям: анимационное, игровое и документальное кино. В жюри фестиваля вошли российский режиссер Александр Сокуров, художник-постановщик Александр Загоскин, композитор Сергей Евтушенко, британский кинокритик Кармен Грэй и исландский художник и режиссер Ари Александр Эргис Магнуссон.

Призеров члены жюри назовут 31 марта на церемонии закрытия фестиваля.

25 марта 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка