Санкт-Петербург

В I-III кварталах 2023 на рынке Петербурга было реализовано 713 тыс. кв. м качественных складов

Как сообщают аналитики Maris, по итогам 3 квартала 2023 средний уровень вакансии на рынке складской недвижимости снизился на –2,2 п.п. относительно аналогичного показателя на декабрь 2022. В абсолютном выражении свободно около 25 тыс. кв. м или 0,6% от валового объема предложения на рынке.

В I-III кварталах 2023 на рынке Санкт-Петербурга были реализованы не менее 713 тыс. кв. м качественной производственно-складской недвижимости. Относительно аналогичного показателя I-III кварталах 2022 спрос увеличился на 88,5%. Основной объем спроса в первые девять месяцев года формировали компании сферы торговли и дистрибуции.

Высокий уровень спроса на рынке и умеренный прирост нового спекулятивного предложения привели к увеличению уровня запрашиваемых ставок аренды.

3 ноября 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Maris аналитика Склады коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка