Санкт-Петербург

В Gatchina Gardens открылись продажи

В городе-курорте Gatchina Gardens началось строительство и открылись продажи частных клубных SPA-резиденций премиального класса с собственной приватной территорией. 18 особняков расположены в непосредственной близости от будущего WELLNESS&SPA-отеля и объединены в единую архитектурную, парковую и ландшафтную концепцию. К продаже предлагаются двухэтажные SPA-резиденции площадью 333 кв. м с собственной приватной территорией до 1500 кв. м в статусе «индивидуальное частное домовладение». Парковый ансамбль, парадные въезды, авторский ландшафтный дизайн дополнены современными инженерными системами.

Для каждого домовладения предусмотрен гараж на два автомобиля и гостевые парковки. Используемые отделочные материалы – натуральные камень и дерево, технология строительства – кирпично-монолитная. Резиденции предлагаются с дизайнерской отделкой и опционально с меблировкой. Дома обеспечены необходимыми инженерными коммуникациями: магистральным газом, электричеством 20 кВт, централизованным водоснабжением – питьевой артезианской водой, системами «умный дом» и климат-контролем, централизованным водоотведением, оптоволоконными системами связи. В домах созданы условия для отдыха и работы. Планировки предусматривают размещение библиотеки, кабинета, гостиной с камином, сауны, SPA, пространства для релаксации, детских игровых комнат и спортзала.

«В Gatchina Gardens мы впервые в регионе используем новые комплексные высокотехнологичные решения, внедряя концепцию «от умного дома к умному городу», – раскрывает детали проекта руководитель города-курорта Gathina Gardens Наталья Осетрова, – «Умные» технологии в строительстве приносят экономические и экологические дивиденды, они определяют качество жизни семей. Сегодня работать можно из любой точки мира, в том числе, находясь на курорте, где великолепная экология и первоклассная инфраструктура. В Gatchina Gardens предусмотрены объекты для деловой активности, респектабельного отдыха, шопинга, шумных вечеринок. В планирование жилой среды мы внедрили методы архитектурной трансформации, дополняя их современными устройствами контроля и управления – системами безопасности, освещения, коммунального комплекса, контроля климата и медийными коммуникациями».

 

«На основе исследований, подготовленных для нас компанией Knight Frank, мы провели предброкеридж. Его результаты показали востребованность в данной локации загородных вилл. В нашей базе предварительного бронирования около 2 тыс. обращений, из которых более 30% относятся непосредственно к частным особнякам. Мы пришли к заключению, что начать строительство и продажи необходимо именно с этих объектов. Разрешения на строительство домов уже получены, технические условия выкуплены», – комментирует стратегию реализации проекта руководитель департамента продаж города-курорта Gatchina Gardens Артём Горожин. По его словам, стоимость квадратного метра на старте продаж составляет от 175 до 245 тыс. рублей за кв. метр в зависимости от вариантов отделки.

«В интересах клиентов мы предусмотрели опцию продаж резиденций с использованием эскроу-счетов. Этот инструмент дает покупателю уверенность, что деньги, которые он потратил на приобретение недвижимости, неприкосновенны до момента исполнения обязательств застройщиком», – резюмирует Наталья Осетрова.

Инвестиции в этот этап проекта города-курорта Gatchina Gardens оцениваются в 780 млн рублей. Строительство финансируется за счет собственных средств инвестора. По плану, парк и резиденции будут введены в эксплуатацию в 2021 году. В 2022 году будет построен и введен WELLNESS&SPA HOTEL международного уровня. Его проектированием занимается европейское архитектурное бюро, определяется будущий оператор.

12 декабря 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Gatchina Gardens Элитная загородная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка