Санкт-Петербург

В 2023 году отмечается отсутствие сделок по аренде офисов Санкт-Петербурга без отделки

Как отмечают аналитики NF Group, наибольший интерес арендаторов вызывают помещения с отделкой, а иногда и с меблировкой в новых бизнес-центрах с современными инженерными системами

Наличие офиса в центре города уже не рассматривается как необходимость для IT-компаний, а платная парковка на большинстве центральных улиц является существенным недостатком. Помимо транспортной доступности, компании предъявляют высокие требования к инженерным системам в здании, удобным планировочным решениям и возможности трансформировать их под нужды конкретной компании, а также внести элементы корпоративного стиля.

По прогнозам аналитиков NF Group, ожидается, что до конца года продолжится процесс миграции компаний из морально устаревших зданий в более современные, с хорошей транспортной доступностью.

 

10 августа 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
офисы офисная недвижимость NF Group аналитика коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка