Санкт-Петербург

NF Group: Уровень загрузки качественных гостиниц в Петербурге к концу 2022 года достигнет 66%

Аналитики консалтинговой компании NF Group в Санкт-Петербурге (ex-Knight Frank St. Petersburg) подвели предварительные итоги 2022 года на рынке гостиничной недвижимости Северной столицы. Уровень загрузки качественных петербургских отелей «3-5 звезд» по итогам года может составить 66%, что на 2 п. п. больше, чем в 2021 году.

В 2022 году более 20 гостиниц продолжают работу под международными брендами. Суммарный объем предложения качественных отелей категории «3–5 звезд» сократился на 13% по сравнению с 2021 годом.

В ближайшие годы классические гостиничные проекты сохранят свои позиции на рынке, однако развитие апартаментов скорректирует спрос на отельный сегмент.  

15 декабря 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
NF Group гостиницы гостиничная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка