Санкт-Петербург

Уровень вакансии уменьшился на всех основных торговых коридорах Петербурга

По данным аналитиков Colliers, в 2021 году количество вакантных помещений на всех основных торговых коридорах Петербурга уменьшилось, по итогам прошлого года их доля составила 10,2% (- 5,5 п.п, чем в 2020 году).

Активнее всего помещения заполнялись арендаторами на Большом проспекте П.С., улицах Рубинштейна и Большой Конюшенной, на Старо-Невском проспекте. На Невском проспекте стрит-ритейл восстанавливается медленнее, поскольку тут в 2020 году произошел максимальный отток арендаторов. 

Как отмечает заместитель директора департамента торговой недвижимости Colliers Юлия Кузнецова, сейчас сдерживающим фактором для рынка по-прежнему выступают рост заболеваемости коронавирусом и новые этапы ограничительных мер. Но массового ухода арендаторов с занимаемых площадей не предвидится. В наращивании присутствия в центре заинтересованы как операторы общепита, так и представители fashion-индустрии. 

4 февраля 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Colliers аналитика коммерческие помещения торговля общепит

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка