Санкт-Петербург

Участок RBI под строительство жилого дома могут отозвать

Администрация Петербурга оспаривает право собственности входящего в холдинг RBI ЗАО "Северный город" на земельный участок под строительство жилого дома "Новелла". С таким иском комитет по управлению городским имуществом обратился в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти. Ранее девелопер начал продажи квартир в новом проекте, пишут "Ведомости".

КУГИ пытается признать отсутствующим право собственности "Северного города" на здание площадью 1079 кв. м на Савушкина, 7, корп. 3, лит. А. Участок вместе с этим зданием власти Петербурга передали в аренду ООО "С.Р.Г." в 2001 году, в 2008 году он был выкуплен компанией за 5,5 млн руб. Как указывают в КУГИ, участок предназначался под временное сооружение, для капитального объекта цена была бы выше, поэтому бюджет недополучил деньги. Земля вместе со зданием магазина была продана ЗАО "Северный город" в 2010 году, по экспертным оценкам, сумма сделки составила около $10 млн.

Летом этого года "Северный город" получил разрешение на строительство на участке жилого дома «Новелла». Он рассчитан на 54 квартиры бизнес-класса, сдать его планируется в 3-м квартале 2014 года. Продажи начались в начале осени. 

3 октября 2012 г.
Автор: LifeDeluxe Эстет

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка