Санкт-Петербург

Театр Пугачевой и Смольный подписали мировое соглашение

Инвесторы Театра песни Аллы Пугачевой и Комитет имущественных отношений пришли к согласию по вопросу строительства нового театра. Объект должны были возвести в 2012 году на Васильевском острове, но чиновники запретили, потому что театр не соответствует Генплану города.

 Театр_Аллы_Пугачёвой

С этого момента инвесторы и КИО затянули долговременное судебное разбирательство. Инвесторы пытались достигнуть мирового соглашения, после которого все-таки можно начать строительные работы.

25 июля Арбитражный суд утвердил соглашение, но информации от инвесторов о предстоящей стройки пока не поступало.

Проект театра песни Пугачевой разработала корпорация PMI. Первоначально здание представляло собой букву «П», от которой отказались в пользу новой модели в форме бриллианта. Локация – Морская набережная в устье реки Смоленки. Новый театр предусматривал зал-трансформер, способный вместить 12 тысяч человек, а также пространство для выставочных площадок, гостиниц и ресторанов.

Фото: wikipedia.org

27 июля 2017 г.
Автор: Редактор
городское пространство искусство коммерческие помещения Васильевский остров

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка