Санкт-Петербург

Свыше половины сделок с элитным жильем Петербурга – инвестиционные

В Петербурге на рынке элитной недвижимости заключается свыше половины инвестиционных сделок, рассказала директор департамента элитной недвижимости Knight Frank  St. Petersburg Татьяна Любимова на встрече Дискуссионного клуба NSP, передает издание. «Основные сделки проходили с ипотечными программами. Покупатели инвестировали сбережения, которые были у них в рублях», – сообщила эксперт.

Также клиенты стали чаще спрашивать квартиры с отделкой. Теперь покупатели готовы переплатить 30-40% за жилье, только бы не заниматься ремонтом самостоятельно, как это было раньше. Размеры квартир, которые сегодня предпочитают клиенты, тоже изменились: востребованы компактые площади. Так, особым спросом прользуются квартиры площадью 70–100 кв. м., даже при стоимости 700 тыс. рублей за 1 кв. м.  А вот просторные варианты размером 300 кв. м покупатели уже не готовы приобретать. 

В первом квартале на рынке рынке элитной недвижимости Северной столицы было больше предложения, чем в прошлые годы, поскольку на Петровском острове и Петроградской стороне достроили несколько проектов, сообщает NSP.

24 мая 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Knight Frank St Petersburg аналитика Новостройки Элитная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка