Санкт-Петербург

Средняя стоимость земельного участка в Северной столице составила 11,32 млн рублей

Эксперты проекта «ЗАИКИН ТОРГИ» провели анализ цен на земельные участки в 16 крупнейших городах России и выяснили, где продаются самые дорогие и дешевые участки.

По результатам исследования, самые дорогие земельные участки в России продаются в Санкт-Петербурге. В июне 2023 года средняя стоимость земельного участка в Северной столице составила 11,32 млн рублей.

На втором месте по уровню цен на земельные участки расположился Краснодар со средней стоимостью участка в 9,69 млн рублей. Третье место заняла Москва, где средняя стоимость земельного участка составляет 8,5 млн рублей.

Самые доступные земельные участки находятся в Челябинске, Уфе, Омске и Волгограде, где средняя стоимость участков находится ниже отметки в 1 млн рублей.

Данные, полученные во время исследования, могут быть полезными для потенциальных инвесторов и покупателей земельных участков, позволяя им сравнить стоимость земли в разных регионах и сделать обоснованный выбор.

7 августа 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ЗАИКИН ТОРГИ земельные участки Элитная недвижимость КАД

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка