Санкт-Петербург

Спрос на квартиры в центре растет

Увеличивается количество сделок по приобретению жилой недвижимости в центре Петербурга. За истекший период 2014 года их количество увеличилось на 10% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорят аналитики компании ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

«По нашим данным, в 2014 году существенно возросла доля сделок по приобретению квартир в центре Петербурга, в частности, в Центральном и Петроградском районах, за счет продажи квартир в спальных районах. По сравнению с прошлым годом мы наблюдаем увеличение количества таких сделок на 10%. Если раньше подобные покупки были единичны, то сейчас мы закрываем по 2-3 сделки в квартал», – рассказывает руководитель отдела элитной жилой недвижимости ASTERA в альянсе с BNP Paribas Real Estate Анна Калинина.

Ситуация отчасти объясняется тем, что стоимость квартир в ряде жилых комплексов на окраине Петербурга и в центре города практически сравнялась. Другими причинами, по которым петербуржцы переезжают в центр города, являются ухудшающаяся транспортная ситуация, а также желание отдать своих детей в премиальные учебные заведения.

2 сентября 2014 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка