Санкт-Петербург

Спрос на коммерческие помещения в новостройках Петербурга и Ленобласти сократился

В новостройках Петербурга спрос на коммерческие помещения упал на 27%, в Ленобласти – на 35%, пишет NSP, ссылаясь на данные Arendator.ru. Если весной 2021 года в городе было продано около 300 встроек, то сейчас ежемесячно реализуется по 50–75 коммерческих помещений. В области сделки закрывают по 15–20 объектов в месяц, а в январе–апреле продавался в среднем 51 лот каждый месяц. 

Зато в новостройках Северной столицы реализовано на 24,5% больше машино-мест в паркингах по сравнению с результатами прошлого года. В Ленобласти спрос на парковочные места вырос на 41,8%. Продажи кладовок увеличились за год на 43,9% в Петербурге и упали на 10,6% в области. 

21 июня 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
аналитика коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка