Санкт-Петербург

С компаниями, приостановившими работу, ТЦ смогут расторгнуть договоры аренды

Торговые центры страны получат право расторгать договоры аренды с компаниями, которые связаны с недружественными государствами, пишет ТАСС.

По заявлению премьер-министра России Михаила Мишустина, в договорах аренды ранее включался пункт, по которому размер арендной платы зависит от выручки магазина. Некоторые из иностранных компаний, которые приостановили работу, освобождать занимаемые арендованные площади в торговых центрах не торопятся, при этом арендную плату они не вносят из-за отсутствия выручки.

Собственники торговых центров смогут досрочно расторгать договоры аренды с такими компаниями: вскоре такую возможность им предоставит кабмин. 

25 мая 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
торговые центры коммерческие помещения аналитика Санкции

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка