Санкт-Петербург

Через полгода «скрытая» вакансия составит 128 тыс. кв. м качественных офисов в Петербурге

По данным IPG.Estate, в Петербурге через 3-6 месяцев на рынке офисной недвижимости высвободится минимум 128 тыс. кв. м качественных офисов. В Северной столице доля площадей, занимаемых IT-компаниями, составляла 30-35% стабильно. В 2022 году эти компании активнее других арендаторов освобождают офисы, передает bn.ru.

Как отмечает руководитель офисной группы IPG.Estate Вероника Чаканова, параллельно с процессом релокации  бизнеса и сотрудников зарубежные арендаторы в Петербурге начинают процесс выхода из договоров аренды. 

В конце мая текущего года вакансия на рынке качественной офисной городской недвижимости составляет 9,2%, это 420 тыс. кв. м. В классе А вакансия составляет 8,7%, в классе В+/В это значение равно 9,8%.

30 мая 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
 IPG.ESTATE аналитика офисная недвижимость коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка