Санкт-Петербург

Шведский девелопер Bonava решил покинуть рынок жилищного строительства Петербурга

Как сообщила компания Bonava, шведский девелопер, возводивший жилые комплексы на территории Петербурга и Ленобласти, принял решение о прекращении деятельности в России. В частности, в числе проектов компании значатся комплекс Magnifika Residence в Красногвардейском районе Петербурга и ЖК Grona Lund во Всеволожске. 

Позиция девелопера такова: «Bonava не видит долгосрочных условий для ведения жилищного строительства в Санкт-Петербурге, поэтому в ближайшее время сформирует план действий для того, чтобы ответственно завершить текущее производство», — говорится в сообщении компании.

Сейчас Bonava продолжает строительство 810 квартир. В петербургском подразделении Bonava работает 370 сотрудников. Компания планирует предоставить им меры поддержки.

«Пока еще рано говорить о финансовых последствиях этого решения для Группы Bonava, но руководство компании намерено действовать в интересах Bonava в долгосрочной перспективе», — сообщает пресс-служба девелопера.

4 марта 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Bonava Magnifika Gröna Lund Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка