Санкт-Петербург

Royal Park озеленяется

В элитном комплексе апартаментов Royal Park на Петровском острове началось благоустройство и озеленение территории. Ввод проекта в эксплуатацию намечен на II квартал 2018 года.

Работы по благоустройству планируется завершить в июне этого года. Под озеленение Royal Park отведено более половины территории комплекса – 1,5 га. В проекте предусмотрена парковая зона с эксклюзивным ландшафтным дизайном. По словам генерального директора ГК «Кортрос» Станислава Киселева, это стало преимуществом, которое напрямую отразилось на динамике продаж: на текущий момент продано и забронировано более 50% апартаментов.

На территории комплекса будут высажены 84 молодых дерева высотой 4 м (вязы, липы, рябины) и 3 139 кустарников высотой от 20 до 100 см (саженцы сирени, роз, спиреи, чибушника и т. д.). Кроме того, будут созданы миксбордеры из 4 000 многолетних растений, цветущих в разное время и взаимно дополняющих друг друга.

Благоустройство вокруг зданий включает в себя выполнение планировки территории, устройство оснований проездов и набивных дорожек, наружное освещение территории, установку подземного мусорного контейнера puzer и прочее. 

Внутреннее пространство комплекса будет полностью пешеходным с минимальной укладкой асфальта. Он будет положен только возле въезда в подземный паркинг. «Мы сознательно пошли на уменьшение габаритов комплекса в пользу большой парковой зоны – компании важны прежде всего качественные характеристики Royal Park, – говорит Станислав Киселев. – Даже пожарные проезды созданы с использованием усиленного газона для того, чтобы не нарушалась «зеленая» концепция нашего проекта».

Элитный комплекс Royal Park, который строит ГК «КОРТРОС» на Петровском проспекте, состоит из восьми зданий. Всего в проекте 298 апартаментов площадью от 42 до 450 кв. м, а также торговые и офисные помещения. 90% апартаментов Royal Park обладают уникальными видовыми характеристиками. Из их окон открываются виды на Малую Неву, купол Исаакиевского собора, исторические набережные, Тучков мост и другие достопримечательности Петербурга. Семь апартаментов имеют собственные террасы площадью до 118 кв. м. Готовность элитного комплекса превышает 85%. Стоимость апартаментов в Royal Park сегодня начинается от 11,8 млн рублей.

 

23 мая 2018 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Royal Park апартаменты ГК «КОРТРОС» Новостройки Элитная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка