Санкт-Петербург

Реконструкция БЦ на Синопской набережной завершается

11 октября состоялась пресс-конференция, посвященная завершению компанией «Бронка Девелопмент» реконструкции здания Второй прядильной фабрики на Синопской набережной, 78, в результате которой оно преобразуется в бизнес-центр Bronka Space с дополнительным вводом 11 тыс. кв. м офисных площадей. Официальным брокером, имеющим эксклюзивные права на реализацию новых площадей, является компания Bright Rich | CORFAC International.

Bronka Space — это 7-этажное офисное здание класса В+. Новые помещения под аренду располагаются на трех последних этажах объекта: 5-6-7 этажи были реконструированы без увеличения общей высотности здания. Общая площадь после реконструкции составляет 34 556 кв. м, дополнительно вводимая площадь - 11 тыс. кв. м (из них арендопригодная: 8 770 кв. м). Офисы предлагаются в аренду как целыми этажами, так и отдельными блоками от 300 «квадратов». По формату все три этажа представляют собой open space.

Брокеры компании Bright Rich | CORFAC International рассматривают в качестве арендаторов компании IT- и FinTech сектора. Бизнес-центр отвечает высокому уровню требований к технической инфраструктуре здания и конфигурации помещений, которые, как правило, предъявляют компании этих сфер бизнеса. Здание оснащено современными системами вентиляции и кондиционирования. Для владельцев автомобилей предусмотрена просторная наземная парковка на 150 автомобилей.

Развитие территории как бизнес-локации началось почти два столетия назад. Сегодня весь комплекс функционирует как единая деловая среда. Среди крупных резидентов бизнес-центра —межрайонная Федеральная налоговая служба, Единый центр документов, а также одна из крупнейших распределительно-сетевых компаний России, «ЛенЭнерго». В непосредственной близости от БЦ Bronka Space находится Смольный, а также деловой кластер «Невская Ратуша» —успешный бизнес-проект, куда в прошлом году переехали 13 из 37 комитетов городского правительства. Кроме того, офисы здесь занимают банк ВТБ и «Газпром Нефть»

«Bronka Space можно рассматривать как очередной этап развития делового кластера, и здесь важную роль играют близость к административным точкам и хорошая транспортная доступность. Эти и другие отличные характеристики объекта позволяют нам рассчитывать на достаточно быструю заполняемость. Как эксклюзивный брокер проекта мы уже начали вести переговоры с потенциальными арендаторами различного профиля», - отметила Марина Кухаренко, Associate Director, Bright Rich | CORFAC International

«На данный момент идет работа по формированию концепции развития квартала. О деталях до разработки проектного решения говорить преждевременно, в целом, перед нами стоит цель – преобразовать бывшую промзону, расположенную в центре Петербурга, в привлекательную городскую локацию. Концепция предполагает создание многообразной среды, включающей жилой квартал, парковки, скверы и парк, прогулочные и коммерческие зоны с зелеными насаждениями, культурно-досуговые зоны», - рассказала Мария Ковалева, директор Дирекции по развитию и управлению недвижимостью «Бронка Девелопмент». 

11 октября 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
«Бронка Девелопмент» Вторая прядильная фабрика реконструкция

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка