Санкт-Петербург

Реальная доходность петербургских апартаментов не оправдала ожидания собственников

В Петербурге доходность апартаментов в 2022 году в среднем составила 4,84%, подсчитали эксперты Becar Asset Management. Значение в 1,5 меньше, чем планировали собственники юнитов, передает NSP.ru. Связано это с нестабильной экономической и политической реальностью.

Впрочем, как отмечает вице-президент Becar Asset Management Ольга Шарыгина, в 2023 году ожидается доходность на уровне 6,5% годовых. По ее словам, 4,84% годовых – «это дно, которое рынок уже прошел».

Напомним, что доходностью называют сумму, которую получает на руки владелец недвижимости после покрытия всех расходов на коммунальные услуги и работу управляющей компании. Обычно то, на что рассчитывают собственники – это 8% годовых.

25 января 2023 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
апартаменты аналитика  Becar Asset Management коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка