Санкт-Петербург

Программа льготной ипотеки с господдержкой продлена до 1 июля 2024 года

Председатель правительства Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому программа льготной ипотеки с господдержкой продлена до 1 июля 2024 года. Такая программа на новостройки появилась в 2020 году и затем несколько раз продлевалась.

Ипотеку по льготной ставке до 8% годовых можно взять на покупку квартиры в новостройках, на строительство частного дома или покупку земельного участка для строительства объекта ИЖС.

Для Москвы, Петербурга и их областей лимит составляет 12 млн рублей, для прочих регионов – 6 млн рублей. Первый взнос должен составлять минимум 15% от цены объекта. 

С 1 мая 2022 года максимальный размер ипотеки с использованием льготной ставки был увеличен до 30 млн рублей для Москвы, Петербурга и их областей и до 15 млн рублей для регионов. Рассчитывать на субсидии от государства в таком случае можно в размере до 12 млн и 6 млн рублей соответственно. Остальная сумма будет выдана по рыночной или другой субсидируемой ставке.

29 декабря 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ипотека анонс кредиты ИЖС Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка