Санкт-Петербург

Представлен проект капремонта трех старинных домов на Смольном проспекте

Холдинг «ЮИТ» представил проект капитального ремонта трех дореволюционных домов на Смольном проспекте. Здания, первоначально приговоренные к сносу, решили приспособить под элитное жилье.

Об этом пишет Карповка.

Участок между Тульской улицей, Синопской набережной и Смольным проспектом был приобретен ЗАО «ЮИТ Санкт-Петербург» в 2011 году. Компания анонсировала проект строительства на этом месте жилого дома по проекту архитектора Рикардо Бофилла. Первоначально план предпринимателей предполагал снос всех трех находящихся на территории исторических домов - № 11, 13 и 15 на Смольном проспекте.

Идея не нашла поддержки у комитета по охране памятников и градостроительного совета. План застройки изменили, площадь будущего жилья сократили на 15%. От сноса дореволюционных зданий отказались, решив ограничиться лишь их реставрацией.

Вчера компания представила проект облика зданий после проведения в них капитального ремонта, а также открыла продажи квартир в трех исторических постройках. Внутри будут заменены перекрытия и инженерные сети, усилены фундаменты и капитальные стены построек.

Строители также заявили, что в общедомовых помещениях будут отреставрированы и воссозданы по сохранившимся фрагментам исторические интерьеры, на лестницах вновь появятся чугунные перила с дубовыми поручнями.

Со стороны двора на фасады исторических зданий будут навешены панорамные лифты. Всего в постройках после капремонта будет 33 квартиры. Паркинг под домами обустраивать не будут - стоянка для жильцов расположится под новыми корпусами жилого комплекса по соседству.

Работы по капитальному ремонту трех построек должны завершиться в 2015 году.

7 августа 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка