Санкт-Петербург

Покупателю лофта в особняке Кушелева-Безбородко дарят Porsche

В декабре покупатель двухэтажной лофт-квартиры в клубном доме «Особняк Кушелева-Безбородко» станет владельцем автомобиля Porsche 718 Boxster. Компания Engel & Volkers в сотрудничестве с автомобильным брендом Porsche представляет уникальный продукт на рынке недвижимости — квартиру с первым в России персональным автомобильным лифтом, поднимающим автомобиль непосредственно в гостиную.

Проект был реализован в рамках реконструкции исторического особняка XVIII века, расположенного на берегу Невы в 300 метрах от Летнего сада. Это один из немногих примеров подобного решения в Европе, да и во всем мире есть всего несколько мест, где можно найти нечто подобное: Hamilton Scotts в Сингапуре, Porsche Tower в Майами и пентхаус в Нью-Йорке, а теперь и в России – в клубном доме на 29 квартир «Особняке Кушелева-Безбородко».

Лофт-квартира занимает 411 кв. м на трех уровнях. На каждом этаже расположены огромные открытые террасы. Функциональная планировка включает в себя гостиную с панорамным остеклением, потолками 6 метров, дровяным камином и панорамным автомобильным гаражом, кухню-столовую, террасу с зоной барбекю на первом уровне, три спальни с гардеробными и ванными комнатами на втором, и мезонин с террасой для принятия солнечных ванн на третьем. Стоит также отметить, что стоимость этой лофт-квартиры в десять раз меньше, чем подобного и схожего по своим параметрам пентхауса в Нью-Йорке. 

Реконструкция исторического особняка графа А.Г. Кушелева-Безбородко на набережной Кутузова, 24 — уникальный в своем роде проект симбиоза 200-летней истории и современных технологий XXI века. Здесь нет ни одной одинаковой квартиры. В фасадной части, выходящей на акваторию Невы расположены исторические квартиры с интерьерами XVIII века, скрупулезно отреставрированными по архивным документам. 

Здесь, например, можно увидеть самый большой деревянный камин в Европе. Со стороны Гагаринской улицы расположена единственная квартира-таунхаус в центре Санкт-Петербурга с отдельным входом. В глубине квартала на месте не сохранившихся до наших дней конюшен возведена современная часть здания с двухуровневым паркингом и лофт-квартирами с персональными автомобильными лифтами. В дворовой части дома расположен СПА-комплекс с 14-метровым бассейном, гидромассажем и противотоками. Тренажерный зал, массажный кабинет и комната для визажа.

Кроме того, в период действия акции для клиентов компании Engel & Volkers в Порше Центр Приморский действует официальная дисконтная программа на покупку новых автомобилей Porsche. 

8 декабря 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Особняк Кушелева-Безбородко Engel & Völkers Кутузова, 24 Porsche

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка