Санкт-Петербург

Покупать нельзя выжидать

Эксперты компании Knight Frank St. Petersburg посчитали, что лучшее время для приобретения элитной недвижимости – спад экономики. В такой период есть возможность за одну и ту же сумму приобрести объекты большего метража лучшего инвестиционного качества.

В основу исследования компании Knight Frank St. Petersburg лег анализ объектов, выставленных на продажу за 1 млн $ в разные годы на рынке жилой и загородной элитной недвижимости. Таким образом, аналитикам удалось наглядно показать, какие невероятные возможности появляются у инвесторов в эпоху экономической нестабильности и волатильности национального курса валюты. К примеру, в 2007 году за 1 млн $ можно было приобрести 2 ккв. на ул. Таврическая 1А площадью 96 кв.м., а в посткризисный 2009 год 3ккв в ЖК «Дом у моря» площадью 158 кв.м. Затем наступило потепление в экономике, рост цены на нефть и за 1 млн $ в 2011 г уже предлагалось купить 3 квв. в ЖК «Парадный квартал» общей площадью 97 кв.м.

2015 год можно смело назвать аттракционом неслыханной щедрости на рынке элитного жилья, поскольку сегодня за 1 млн $ инвестор может позволить себе 6 ккв. в ЖК «Смольный Парк» на 280 кв.м. За всю историю существования рынка элитной недвижимости у покупателей еще никогда не было возможности так выгодно инвестировать средства.

Главное – не упустить момент

«Сейчас на рынке элитной недвижимости сложилась исключительная ситуация, когда многие продавцы заняли выжидательную позицию и не поднимают цены, опасаясь потерять желанных покупателей. Кроме того, строящиеся премиальные объекты ждет подорожание на 15-20% в связи с тем, что комплектующие для строительства импортные и затраты на них увеличиваются из-за девальвации рубля, - комментирует ситуацию Тамара Попова, руководитель отдела исследований рынка недвижимости Knight Frank St. Petersburg, - поэтому сейчас есть уникальный шанс приобрести элитные объекты по старым ценам».

На рынке загородной недвижимости сейчас есть домовладения за 1 млн $ в Курортном районе Санкт-Петербурга. Например, коттедж в поселке «Репино Бриз» общей площадью 407 кв.м. с 5ю спальнями и участком 27 соток. Три года назад меньше чем за 2 млн $ найти подобный объект в этой локации было маловероятно. Важно отметить, что в обозримом будущем предложение качественных высококлассных проектов в Курортном районе будет очень ограниченным, что, скорее всего, спровоцирует рост цен на существующие премиальные объекты.

Жилье за млн город

Жилье за млн загород

 

Дополнительную информацию можно получить:

Чистякова Лариса, PR Менеджер Knight Frank St Petersburg +7 906-276-71-90, тел. +7 (812) 363 22 22 Larisa.Chistyakova@ru.knightfrank.com

На правах рекламы.

 

###
KNIGHT FRANK

Международная консалтинговая компания Knight Frank была основана в Лондоне 118 лет назад и является одним из самых крупных игроков на международном рынке коммерческой и жилой недвижимости. На сегодняшний день Knight Frank, совместно со своим стратегическим партнером, компанией Newmark Grubb Knight Frank, насчитывает 370 офисов в 55 странах мира. В России Knight Frank предоставляет полный комплекс агентских и консалтинговых услуг во всех сегментах рынка недвижимости. Дополнительную информацию о компании можно получить на сайте www.knightfrank.ru.

 

 

31 марта 2015 г.
Автор: Таисия Котова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка