Санкт-Петербург

Подведение итогов 2016 года

При подведении итогов уходящего 2016 года мы пообщались с одной из ведущих брокерских компаний петербургского рынка дорогой недвижимости, агентством "Мир Квартир - Элит". Ниже эксклюзивные комментарии для Lifedeluxe от исполнительного директора Ольги Мигун.
"Рынок по-прежнему подвержен влиянию негативных новостей с мира политики и экономики. И рынок элитной недвижимости это тоже ощущает.
Тенденции 2016: многие переориентировались со вторичного рынка на долевое строительство (соотношение 40% вторичная недвижимость - 60% первичка); сейчас средняя площадь приобретаемых квартир составляет 120 - 140 м2 (3 спальни); средняя сумма сделки 25-35 млн.руб. (около 40% всего объема продаж)

Значительно уменьшился объем инвестиционных контрактов – стало меньше быстрых перепродаж.

По-прежнему ценится центр в районе Ратуши. Эти ЖК находятся в районе с быстро развивающейся инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью.

Популярны стали большие комплексы со своей комфортной логистикой повседневной жизни, как пример – «Парадный квартал» и «Русский Дом».

Так, на Крестовском о-ве расположены 2 больших объекта с полноценной инфраструктурой, представляющие интерес для покупателей – «Крестовский Deluxe» и «Привилегия».

Динамично развивается Петровский о-в. Многие ждут появления новых проектов. И по нашему мнению, через 7-10 лет этот район вполне составит конкуренцию Крестовскому острову."

29 декабря 2016 г.
Автор: Таисия Котова

Предыдущая новость
Итоги 2016 года
Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка