Санкт-Петербург

Особняк Сбербанка на Фурштатской опять не удалось продать

Российский аукционный дом опять перенес торги по продаже здания на Фурштатской ул., д.5. Продать особняк за 318 миллионов не удалось: на покупку не прислали ни одной заявки.

Четырехэтажный особняк площадью 3424, 7 кв.м, строительство которого относится к XIX веку, предлагают под головной офис, банк или медцентр. В начале нулевых здание отреставрировали и приспособили под нужды Сбербанка. Здесь появились операционный зал и помещение с банкоматами, а также хранилище с возможностью сообщения с инкассаторской машиной.

Основными проблемами здания эксперты считают специфическую планировку особняка и проблему парковки, характерную для центральной части Петербурга.

Российский аукционный дом занимается реализацией проекта с мая. За это время прошли три запланированные даты торгов. Несмотря на неудачи, цену особняка не снизили.

Между тем, гендиректор консалтинговой компании Colliers International в Петербурге говорит о том, что стоимость вполне приемлема для пользователя, хотя срок реализации особняка на Фурштатской может быть длительным.

24 июля 2017 г.
Автор: Редактор
аукцион Сбербанк Colliers International коммерческие помещения

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка