Санкт-Петербург

Объем продаж ГК «Еврострой» в первом квартале увеличился на 18%

По итогам первых трех месяцев 2020 года объем продаж недвижимости Группы компаний «Еврострой» в денежном выражении увеличился на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Доля продаж в элитных объектах на Крестовском острове – ЖК «Привилегия» и Esper Club – увеличилась на 65%. Такой рост связан со спецификой спроса на элитную недвижимость – чем выше стадия готовности объекта, тем активнее в нем приобретаются квартиры. В отличие от первого квартала 2019 года, в январе-марте 2020-го в силу более вариативного предложения клиенты чаще покупали квартиры в строящемся клубном доме Esper Club, чем в готовом и заселенном ЖК «Привилегия». На рост показателей повлияло завершающееся строительство Esper Club. В первом квартале средний чек сделки ГК «Еврострой» в элитном сегменте составил 43 млн рублей.

Доля продаж недвижимости ГК «Еврострой» в премиум- и бизнес-классе подтвердила стабильный спрос уровня I квартала 2019 года, и показала рост на 2,5%. Данный показатель объясняется ограниченностью (по сравнению с началом 2019 года) предложения в комплексе апартаментов NEXT на Васильевском острове и высокой стадией готовности объекта - ввод в эксплуатацию назначен на первое полугодие текущего года.

«На рост спроса также оказала влияние текущая экономическая ситуация, сложившаяся в начале марта: сначала резкое снижение цен на нефть, за ним – ослабление рубля к бивалютной корзине, а после – ограничения в связи с пандемией. В сложившихся условиях часть покупателей, планировавших покупку в инвестиционных целях, не стала переносить сделку на неопределенный срок, а клиенты, решившие приобрести элитное жилье, сделали это до повышения цен на недвижимость», –комментирует генеральный директор ГК «Еврострой» Оксана Кравцова.

3 апреля 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Еврострой ESPER CLUB Привилегия NEXT Элитная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка