Санкт-Петербург

Новый проект в центре Васильевского от Группы Компаний «Винтеко» вышел на рынок

Компания Engel&Völkers начала продажи квартир в клубном проекте Васильевского острова Manhattan. Главными «визитными карточками» проекта станут собственная инфраструктура, просторные планировки и дополнительные опции для покупателей в виде круглосуточной консьерж-службы и стильного лаунж-бара. Заявленный высокий статус проекта дополняет авторская архитектура в стиле современного Нью-Йорка, подземный паркинг, закрытый благоустроенный двор с фонтанами, детской площадкой, местами отдыха и расположение в исторической части острова.

ООО «ВИНТЕКО» (девелопер проекта) начало строительство в 2021 году. На настоящий момент полностью возведен монолит, идет прокладка коммуникаций, начинается остекление, в планах застройщика закрыть «теплый контур» к концу осени. Срок ввода в эксплуатацию назначен на второй квартал 2023 года.

Manhattan – клубный дом на 55 квартир и 6 пентхаусов с террасами, с которых открываются панорамные виды на город. Manhattan расположен в центре Васильевского острова, в окружении малоэтажной исторической застройки. Район отличается прекрасно развитой инфраструктурой: 20 минут пешком до Дворцовой площади или 8 минут на машине до выезда на ЗСД, 10 минут до ст.м. Ваcилеостровская.

«За последние несколько лет, вследствие освоения намывных территорий, на Васильевском острове произошло четкое разделение строящихся проектов на сегменты бизнес и элит, комфорт и эконом. Жители набережных, адепты Васильевского района, переезжают в центр острова, меняя морские виды на комфорт и окружение. Цены за квадратный метр проектов, строящихся в центральной части Васильевского острова и имеющих характеристики домов бизнес-класса, составляют 320 000 – 450 000 рублей и успешно конкурируют с Петроградской стороной и центром Петербурга.

Будет правильным отметить, что и инфраструктура района заметно изменилась в лучшую сторону: реконструирован ряд социальных объектов, открыты новые спортивные учреждения, рестораны высокой кухни и общественные пространства. Васильевский остров все активнее претендует на роль не только историко-культурного центра Петербурга, но и нового современного центра притяжения», – отмечает Елена Алещенко, руководитель департамента бизнес-проектов Engel & Völkers Санкт-Петербург.

Клубный дом Manhattan предусматривает квартиры от 80 кв. м до 233 кв. м с просторными планировками от 1 до 4 спален, с высотой потолков 3 метра, панорамными окнами и просторными помещениями. На последнем этаже располагаются 6 пентхаусов с собственными террасами и панорамными видами.

Дом строится в стиле современного Нью-Йорка. Часть фасадов будет выполнена из яркого красного облицовочного кирпича, что придаст дому притягательный и атмосферный фабричный вид жилых кварталов Нью-Йорка и выделит его на фоне близлежащих домов. Особую изюминку добавят сидящие при входе фигуры львов.

Будущим собственникам в Manhattan предоставлены в персональное пользование SPA и тренажерный зал, собственные кладовые, переговорные комнаты, а внутренний двор порадует детей игровой площадкой в стиле эко и пешеходным фонтаном – всё это призвано обеспечить максимальный уровень комфорта.

27 сентября 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
MANHATTAN Engel & Völkers старт продаж Новостройки бизнес-класс

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка