Санкт-Петербург

Минпромторг: налогом на роскошь в 2020 году облагаются 1300 автомобилей

Минпромторг составил список роскошных автомобилей стоимостью от 3 млн рублей, за которые в этом году владельцам предстоит выплатить налог на роскошь, сообщает autonews.ru.

В этом году в перечень попали 1300 автомобилей, в том числе 
Mazda, Chevrolet, Kia. Налог рассчитывается по формуле: количество лошадиных сил автомобиля умножается на налоговую ставку, которая привязана к мощности. Ставка в каждом регионе устанавливается своя. 

Транспортный налог для машин, признанных роскошными, с 2014 года высчитывается с учетом более высокого коэффициента. В этом году в списке 632 автомобиля стоимостью от 3 млн до 5 млн рублей, 486 авто стоимостью 5–10 млн рублей, 100 автомобилей по цене 10 млн до 15 млн, и 82 машины стоимостью свыше 15 млн рублей. 

21 апреля 2020 г.
Автор: Редактор сайта
Налоги автомобили

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка