Санкт-Петербург

Началось строительство ЖК "На Гребецкой"

Компания "БФА-Девелопмент" получила разрешение на возведение жилого комплекса бизнес-класса на месте Пехотного училища, пишет "Карповка".

Комплекс, рассчитанный на 177 квартир, появится на Пионерской улице в Петроградском районе. Он будет разноэтажным – от 4 до 9 этажей. Предусмотрен подземный паркинг на 123 машиноместа, говорится на сайте компании. В конце декабря Служба государственного и строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга опубликовала информацию о выдаче ЗАО "БФА-Девелопмент" разрешения на строительство комплекса. Сдать объект необходимо к февралю 2015 года. Генподрядчиком выбрано ООО "Проектно-строительное бюро "Жилстрой".

Комплекс разместится на территории бывших казарм Владимирского пехотного юнкерского училища. В 2006 году постройки, где при советской власти находилась городская больница №10, купило на торгах ЗАО "Петровский трейд хаус" (ныне – ЗАО "БФА-девелопмент"). В 2007 году казармы были снесены, что вызвало крупный скандал. 

9 января 2013 г.
Автор: Полина Гриценко
БФА-Девелопмент

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка