Санкт-Петербург

Начато строительство детского сада в малоэтажном ЖК «Невская усадьба»

Сегодня, 6 апреля, в деревне Новосаратовка под Петербургом торжественно заложили первый камень в основание детского сада, строящегося в составе малоэтажного жилого комплекса «Невская усадьба». В церемонии приняли участие Евгений Барановский, зампредседателя строительства Правительства Ленинградской области, представители администрации региона и руководство компании-застройщика ООО «Меткем»: Акбар Болтаев, генеральный директор, и Вячеслав Чащин, главный инженер.

Детский сад планируется сдать в конце 2022 года. Учреждение рассчитано на 190 детей, в нем одновременно смогут работать 10 групп. В садике предусмотрено все необходимое: просторные групповые комнаты, помещения обслуживания, залы для занятий музыкой и физкультурой. В детском саду заработают секции и кружки, кроме этого появится бассейн. При режиме в 8 смен бассейн ежедневно смогут посещать 48 детей. Запроектированы также отдельные кабинеты для логопеда и детского психолога.

Огороженную территорию детского сада благоустроят: ухоженные кустарники высадят по периметру каждой из десяти площадок для прогулок. На площадках разместятся игровые комплексы со спортивным покрытием из резиновой крошки, газоны и пешеходные дорожки.

Детский сад – лишь часть социальной инфраструктуры, запланированной в «Невской усадьбе». В ближайшие годы здесь появятся двухэтажный торговый комплекс и начальная школа на 330 учеников. Застройщик «Меткем» возводит жилье и социальные объекты за счет собственного капитала без привлечения средств дольщиков.

Первый этап первой очереди строительства малоэтажного жилого комплекса «Невская усадьба» завершен: в эксплуатацию введены 194 квартиры. До конца 2022 года, после окончания работ по благоустройству территории, сдадут еще 354 квартиры. К 2024 году жилой фонд поселка таунхаусов, расположенного на площади в 36 га, планируется увеличить до 1228 квартир.

Каждая квартира в «Невской усадьбе» имеет три этажа, отдельный вход, придомовую территорию и парковочное место. С архитектурой поселка можно ознакомиться на сайте.

Осмотреть территорию и готовые таунхаусы первого этапа первой очереди «Невской усадьбы» можно и лично. Запись на просмотр по телефону: +7 (812) 317-12-12.

6 апреля 2022 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Невская усадьба малоэтажное строительство Новостройки Ленобласть таунхаусы

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка