Санкт-Петербург

На Охтинском мысу возможно строительство жилья бизнес- и премиум-класса

В зависимости от качественных характеристик проекта стоимость квадратного метра здесь составит от 100 тыс. руб. Такое мнение высказал директор по развитию Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate Александр Веселов.

Эксперт отметил, что квартальная застройка подразумевает включение коммерческой недвижимости для создания качественной инфраструктуры проекта, однако жилая недвижимость - приоритетная функция в данной локации. Возможна реализация проекта в несколько очередей, передает БН.

«В условиях дефицита свободных для строительства участков в центральной части города и при условии рыночной стоимости участка рассматриваемый актив может быть интересен всем крупным петербургским девелоперам»,- сказал он.

Напомним, о том, что застройка Охтинского мыса жильем возможна, сообщил глава КГИОП Александр Макаров. Он отметил, что распоряжение КГИОП о режимах использования территории должно появиться в ближайшее время, и согласно документу максимальная высотность для участка составит 63 м, а фоновая застройка предусмотрена на уровне 48 м.

19 июня 2013 г.
Автор: Варвара Шигаева

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка