Санкт-Петербург

В Петербурге отмечен повышенный спрос на апартаменты

По данным Knight Frank St. Petersburg, рост стоимости апартаментов отрицательно не повлиял на активность покупателей престижного жилья. В третьем квартале 2017 года в Петербурге было продано 23 элитных апартамента: это в 2,6 раза больше, чем в предыдущем квартале. 

Рост цен при этом с декабря 2016 года по октябрь 2017-го в некоторых проектах составил 40%. В итоге, средневзвешенная цена 1 кв. метра данного типа недвижимости в городе достигла 665,4 тыс. рублей по результатам третьего квартала текущего года. 

Екатерина Немченко, директор департамента элитной жилой недвижимости Knight Frank St. Petersburg отмечает, что за последний год объем предложения в сегменте элитных апартаментов сократился на 9%. И снижение продолжается. Это происходит потому, что при существующем спросе на апартаменты предложение не пополняется новыми элитными проектами с таким типом жилья. 

27 октября 2017 г.
Автор: Роман Саввин
апартаменты Knight Frank St Petersburg Элитная недвижимость

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка