Санкт-Петербург

Moody’s повысил кредитный рейтинг «Группы ЛСР» до уровня В1

Новый уровень ПАО «Группа ЛСР» — ведущего девелопера и производителя стройматериалов в России в обновленном кредитном заключении Международного рейтингового агентства Moody’s Investors Service (Moody’s) теперь находится на уровне B1.

В Moody’s тем самым отметили способность компании успешно справляться с отраслевыми циклами, сохраняя при этом достаточно хорошие операционные и финансовые показатели и высокий уровень ликвидности.

Финансовый директор «Группы ЛСР» Андрей Никитин считает, что повышение рейтинга гармонично вписывается в долгосрочную стратегию компании, нацеленную на достижение прогнозируемого роста и повышение финансовой эффективности.

«Новый рейтинг, вероятно, позволит нашей компании снизить стоимость заимствований, в том числе публичных долговых инструментов, так как будущие выпуски биржевых облигаций нашей компании теперь соответствуют требованиям к их включению в Ломбардный список Банка России», — прокомментировал новость Андрей Никитин.

Повышению корпоративного кредитного рейтинга компании с B2 до B1 способствовали ее ведущие позиции на рынке, высокая степень узнаваемости бренда, ее вертикально-интегрированная бизнес-модель, взвешенная финансовая политика, а также наличие крупного земельного банка в регионах присутствия.

Moody’s также опубликовал рейтинг вероятности дефолта «Группы ЛСР»: здесь тоже произошло повышение с B2-PD до B1-PD. Прогноз по обоим рейтингам «стабильный».

 

11 августа 2017 г.
Автор: Камила Мирзакаримова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка