Санкт-Петербург

Миллениалы не скупятся на элитную недвижимость

 

Согласно данным аналитиков международной консалтинговой компании Knight Frank, в Петербурге на покупку элитной квартиры большинство миллениалов в 2018 году были готовы потратить 25-50 млн рублей, покупатели поколения Х – 15-50 млн рублей, а поколение бэби-бумеров – 25-75 млн рублей.

Николай Пашков, генеральный директор Knight Frank St Petersburg отмечает, что за последние 5 лет доля бэби-бумеров возросла на 5 п. п., доля миллениалов, наоборот, сократилась, на 4 п. п. Предпочтения по районам среди возрастных групп покупателей в Петербурге распределились следующим образом. В 2018 году для миллениалов самым востребованным стал Петроградский район. Поколение X примерно в равной степени отдало предпочтение объектам как Петроградского района, так и Центрального. А поколение бэби-бумеров выбирало дома, расположенные преимущественно в Центральном районе. 

При этом средний бюджет покупки в 2018 году у миллениалов в Москве составил 45 млн рублей.

 

14 августа 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Knight Frank аналитика

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка