Санкт-Петербург

LEGENDA и банк ДОМ.РФ договорились о финансировании проектов на 100 млрд рублей

3 июня 2021 года на площадке Петербургского международного экономического форума АО «БАНК ДОМ.РФ» и ООО «ЛЕГЕНДА» подписали Соглашение о сотрудничестве по вопросам финансирования проектов, направленных на строительство жилой недвижимости. Общий объем финансирования, предоставляемого Банком в рамках сотрудничества с Группой компаний, составляет 100 млрд рублей.

Артём Федорко, заместитель генерального директора ДОМ.РФ, председатель правления Банка ДОМ.РФ:

«Группа компаний LEGENDA - один из ведущих застройщиков Санкт-Петербурга. Девелопер включён в перечень системообразующих предприятий стройотрасли, что подтверждает надежность компании. Соглашение о стратегическом партнерстве позволит увеличить объем кредитных линий до 100 млрд рублей».

Алексей Лукьянов, финансовый директор LEGENDA Intelligent Development:

«Мы высоко ценим сотрудничество с финансовым партнером, разделяющим наши представления о том, что такое качественная жилая среда. Планировочные решения домов ГК ЛЕГЕНДА были включены в каталог ДОМ.РФ «Принципиальные архитектурно-планировочные решения. Жилые дома». Проектное финансирование и банковское сопровождение ДОМ.РФ отвечают высоким требованиям застройщика и способствуют качественной реализации проектов. Привлекаемые в рамках соглашения кредитные средства будут направлены на реализацию проектов по строительству жилой недвижимости в Санкт-Петербурге и Москве. Планируемые сроки начала реализации проектов 2021 – 2024 годы».

3 июня 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
LEGENDA Банк ДОМ.РФ инвестиции ПМЭФ

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка