Санкт-Петербург

Консульство Республики Корея поддержало конкурс «Золотой Трезини»

Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Донг Сок вошел в Международный совет Третьего конкурса «Золотой Трезини»

С 2020 года архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини», который проводится уже в третий раз, официально обрел международный статус при поддержке Представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге. В связи с этим образован Международный совет конкурса, в задачи которого, в частности, входит привлечение к конкурсу экспертов и участников из-за рубежа. В апреле 2020 года в состав совета вошел Генеральный консул Республики Корея в Санкт-Петербурге Квон Донг Сок.  

«Несмотря на печальные новости, связанные с коронавирусом, информационная повестка международных культурных связей не должна состоять только из новостей об отмене авиасообщения и совместных мероприятий, – считает председатель оргкомитета конкурса «Золотой Трезини» Павел Черняков. – Преимущество нашего проекта в том, что он развивается на основе заочных контактов специалистов. Обязательное условие успешной борьбы с любой эпидемией – не поддаваться панике и верить в то, что жизнь продолжается. С этой точки зрения международный архитектурно-дизайнерский конкурс, на 99% проходящий онлайн, может стать своеобразной психологической защитой от негативного новостного фона для наших участников и экспертов. Разумеется, это накладывает большую ответственность на организаторов и партнеров проекта. И я очень признателен господину Квон Донг Соку за поддержку “Золотого Трезини” именно в этот момент». 

«В 2019 году Генеральное консульство Республики Корея в Санкт-Петербурге было отмечено почетным дипломом на конкурсе “Золотой Трезини” за проект музея, который строится в Сеуле, – говорит Квон Донг Сок. – И мы рады оказать возможное содействие в развитии конкурса. Это прекрасная инициатива». 

Заявки на Третий международный архитектурно-дизайнерский конкурс «Золотой Трезини» будут приниматься на сайте с 15 апреля по 15 октября. Цель конкурса – выявление архитектурных, дизайнерских и реставрационных проектов, художественная ценность которых позволяет причислить их к произведениям искусства. Участие в конкурсе бесплатное. Партнеры конкурса здесь.

7 апреля 2020 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Золотой Квадрат конкурсы Архитектура Петербурга

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка