Санкт-Петербург

Кольцо с голубыми бриллиантами от Graff продано за $12 575 000

Кольцо с голубыми бриллиантами от Graff было продано за $12 575 000 на аукционе Christie's Magnificent Jewels в Нью-Йорке, пишет Rough and Polished. Кольцо Graff украшено двумя фантазийными ярко-голубыми бриллиантами модифицированной грушевидной огранки весом около 3,36 и 2,71 карата. Камни обладают чистотой VVS2 и VS1 соответственно. 

Всего за день до этого на торгах Sotheby's в Нью-Йорке еще один голубой бриллиант был пущен с молотка за $15,1 млн. 

Что касается других лотов, то внутренне безупречный бриллиант круглой огранки весом около 45,46 карата цвета D огранки Triple Excellent с оценочной стоимостью в $6,25 - 7,25 млн продать не удалось.

Другое кольцо с бриллиантом ступенчатой прямоугольной огранки цвета D чистоты VS1 весом около 38,91 карата, обрамленное тремя багетными бриллиантами с каждой стороны, ушло с молотка за $3 642 500, превысив первоначальную оценку стоимости в $3,5 млн. 

Общий объем продаж на аукционе достиг $62,6 млн. 

9 декабря 2017 г.
Автор: Роман Саввин
Graff Christie's Sotheby's

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка