Санкт-Петербург

Клад Нарышкиных будет выставлен в Павловском дворце до конца года

Сейчас экспозиция представлена в Константиновском дворце. Государственный музей-заповедник "Павловск" надеется разместить выставку у себя до конца года. Предполагается, что она будет более масштабной, сообщили "РИА Новости".

Тайник с кладом Нарышкиных был найден весной этого года между перекрытиями особняка. Было найдено около 2 тыс. предметов 19-20 веков. Среди них – столовые сервизы, украшения, награды. Они были упакованы в газеты, датированные июнем-сентябрем 1917 года. В настоящее время клад хранится в Константиновском дворце, где выставлена на экспозиции небольшая его часть.

В настоящее время ведутся переговоры с компанией "Интарсия", у которой клад находится на ответственном хранении. Выставку в Павловске планируется открыть до Нового года.


5 декабря 2012 г.
Автор: Полина Гриценко

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка