Санкт-Петербург

HONKA. 20 лет в России

В рамках празднования этого события компания проводит ряд мероприятий.

24-25 июня 2015 года в Санкт-Петербурге проходит международный саммит HONKA для дистрибьюторов, представителей и сотрудников концерна HONKA со всего мира. Гости из 12 стран мира собрались в Северной столице, чтобы подвести итоги, продемонстрировать достижения и поделиться опытом с коллегами. Важным событием юбилейной программы стало открытие выставки «HONKA. История и архитектура. 20 лет в России», которая проходит с 24 июня по 2 июля 2015 года в Мраморном дворце.
Кроме того, специальное юбилейное предложение на дома HONKA станет приятным подарком для клиентов компании.

20 лет назад бренд HONKA вышел на российский рынок: в 1995 году, компания «РОССА РАКЕННЕ СПб» — организация со 100 % российским капиталом — стала эксклюзивным дистрибьютором международного концерна HONKA в нашей стране. Благодаря сотрудничеству с «РОССА РАКЕННЕ СПб» компания HONKA подтвердила свое мировое лидерство и на российском рынке деревянного домостроения. Сегодня Россия является одним из приоритетных экспортных направлений финской компании: порядка 25 % продукции, производимой концерном, приходится на Россию. В нашей стране компания занимает первое место по импорту финских деревянных домов и единственная в своем сегменте предоставляет действительно полный комплекс строительных услуг и сервиса. Общий объем продаж домов HONKA в России, начиная с 1995 года, составил более 6 миллиардов рублей. Ежегодный прирост объемов поставок составляет около 10 %. По оценкам аналитиков, 40 % рынка импортных деревянных домов в нашей стране приходится на долю HONKA.

«РОССА РАКЕННЕ СПб» создала стабильную, эффективную структуру, состоящую из группы компаний, которая оказывает полный комплекс услуг по строительству деревянных домов HONKA: от архитектурного проектирования до строительства «под ключ». Благодаря деятельности компании дома HONKA строятся на территории всей Российской Федерации: от Калининграда до Владивостока. Офисы «РОССА РАКЕННЕ СПб» работают в шести крупных городах России: в Санкт-Петербурге, Москве, Перми, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске. Головной офис находится в Санкт-Петербурге. Численность сотрудников компании превышает 350 человек.
За прошедшие годы компанией «РОССА РАКЕННЕ СПб» в России построены более двух тысяч деревянных домов HONKA. Это не только частные жилые дома, но и постройки общественного назначения, социальные объекты. В их числе Свято-Владимирский скит на острове Валаам, гостинично-оздоровительный комплекс в Якутии, два крупнейших в Европе деревянных ресторана («Пристань» под Ярославлем и «Рыба на даче» в Сестрорецке) и другие масштабные сооружения.
Важное место в деятельности компании отводится строительству и развитию загородных коттеджных поселков: за годы работы построены и продолжают строиться 15 коттеджных комплексов премиум-класса.
Первый опыт компании в данной области был связан со строительством и последующим развитием гольф-клуба Moscow Country Club в Нахабино Московской области. В дальнейшем под Санкт-Петербургом были построены коттеджные поселки «Хонка-парк», «Русская Швейцария», «Медное озеро», Repino Village, Honka Family Club. В настоящее время ведется строительство новых загородных комплексов — «Медное озеро–2», HONKANOVA Concept Residence. В Московской области построены поселки «Дачи HONKA», «Истринская ривьера». Ведется строительство поселков HONKA CLUB, «Берег HONKA». В Тверской области продолжается строительство загородного комплекса «ЗАВИДОВО HONKA». В Пермском крае построен коттеджный комплекс «Деревня Демидково», идет строительство поселка «Королевские дачи». На стадии проектирования находится еще несколько объектов.

Коттеджные поселки, построенные компанией, многократно удостаивались признания профессионального сообщества и были названы лучшими. В 2011 году по итогам национальной Премии «Поселок года 2011» комплекс «Истринская ривьера» был признан лучшим российским поселком с деревянными домами, поселком с лучшей архитектурной концепцией. В 2012 году по итогам той же премии HONKA FAMILY CLUB был признан лучшим российским поселком с деревянными домами, поселком с лучшей архитектурной концепцией, а также лучшим поселком элит-класса в Санкт-Петербурге. В 2013 году сразу два жилых комплекса компании HONKA стали победителями премии «Поселок года 2013»: поселок «Медное озеро–2» признан лучшим российским поселком с деревянными домами. Комплекс резиденций HONKANOVA Concept Residence победил в номинации «Лучшая архитектурная концепция поселка», а также стал «Лучшим поселком класса «Элит» в Санкт-Петербурге. В 2014 году коттеджный поселок «Медное озеро–2» был признан лучшим девелоперским проектом на рынке загородной недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области (по итогам Межрегионального ежегодного общественного конкурса в сфере недвижимости «КАИССА»).
Деятельность компании «РОССА РАКЕННЕ СПб» неоднократно получала признание общественных и государственных структур. Три раза подряд компания признавалась лучшей строительной компанией в сфере загородного строительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
В 2015 году «РОССА РАКЕННЕ СПб» расширила спектр услуг, предлагаемых клиентам. Была создана компания HONKA Realty, которая занимается реализацией объектов недвижимости на первичном и вторичном рынках загородной недвижимости, работая с наиболее перспективными загородными направлениями Подмосковья, Ленинградской и Тверской областей.
Деятельность компании носит созидательный, творческий характер. Соприкасаясь с прекрасным, создавая лучшие образцы деревянного домостроения, компания стремится вносить свою лепту в поддержку культурных проектов. Помимо профильной деятельности, компания уделяет большое внимание популяризации деревянного домостроения. «РОССА РАКЕННЕ СПБ» (HONKA) — генеральный партнер и организатор общероссийской премии за архитектурное сооружение из дерева АРХИWOOD, учрежденной шесть лет назад. В рамках конкурса проходят фестивали и выставки, мастер-классы, семинары для архитекторов и студентов профильных вузов. В 2013 году в Москве и Петербурге состоялся фестиваль NORDIC WOOD, посвященный современному деревянному зодчеству России, стран Скандинавии и Балтии.

«РОССА РАКЕННЕ СПб» выпускает книги по истории отечественного деревянного домостроения, деревянной архитектуре пригородов Санкт-Петербурга и Москвы, благодаря финансовой поддержке компании был издан каталог выставки «Московские фотографические коллекции», посвященной фотографии прошлого столетия, книга «Деревянный дом» и другие издания.
Строя экологичные дома из натурального материала, компания всей своей деятельности стремится к популяризации активного образа жизни. «РОССА РАКЕННЕ СПб» поддерживает различные спортивные состязания, среди которых международные соревнования по лыжным видам спорта, хоккею, теннису, гольфу.
На протяжении многих лет компания сотрудничает с ФК «Зенит», ХК «СКА», является партнером Федерации хоккея России, принимала участие в создании и развитии Ночной хоккейной лиги. «РОССА РАКЕННЕ СПб» поддерживает ряд программ детского спорта: хоккей в Ленинградской области, благотворительные хоккейные турниры для детей, образовательный центр «Академия хоккея», школу гольфа во Всеволожске. «РОССА РАКЕННЕ СПб» является многолетним партнером Международного фестиваля боевых искусств на призы ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области «Кубок Балтийского моря», ежегодно проходящего в Санкт-Петербурге.
Являясь динамично развивающейся и открытой для сотрудничества компанией, «РОССА РАКЕННЕ СПб» осуществляет ряд масштабных проектов совместно с деловыми партнерами. За годы работы нашими партнерами стали такие компании как «Роснефть», «Газпром», «Лукойл», «Норильскгазпром», «Уралсиб», «Сургутнефтегаз». Мы успешно реализовали проекты, находящиеся в ведении Президента Российской Федерации.

ЮБИЛЕЙНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ НА ДОМА HONKA В 2015 ГОДУ

В юбилейный год мы хотим, чтобы как можно больше семей стали счастливыми владельцами деревянных домов HONKA, воплотили мечты о комфортной загородной жизни, ощутили радость проживания в прекрасных финских коттеджах.
Для этого специалисты компании разработали специальное юбилейное предложение на дома HONKA, которое позволяет оптимизировать финансовые и временные затраты на строительство при полном сохранении стандартов качества HONKA.
В рамках специального предложения была разработана серия домов, состоящая из семи готовых проектов. Архитектурное разнообразие представленных проектов позволяет каждому клиенту найти именно свой дом: юбилейная коллекция включает как дома, представляющие классику деревянного домостроения, так и коттеджи в современной архитектурной стилистике. Снизить стоимость домов удалось за счет оптимизации конструктивных решений, а также использования типовых решений, не требующих дополнительной технологической проработки на заводе.
Помимо этого, в 2015 году каждый покупатель дома HONKA получает подарочный сертификат на приобретение услуг, мебели и оборудования для своего дома в рамках партнерской программы HONKA.

 

7 июля 2015 г.
Автор: Елизавета Маслова

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка