Санкт-Петербург

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) построит жилой комплекс на Планерной улице

Холдинг «РСТИ» (Росстройинвест) построит новый жилой комплекс комфорт-класса на улице Планерной в Приморском районе по проекту бюро «Крупный план». Проект — тринадцать 13-этажных жилых корпусов, часть из которых объединены стилобатом. Общая площадь участка комплекса — 41,9 тыс. кв. м.

Жилые корпуса на Планерной расположены по периметру прямоугольного участка, что создает закрытый двор для жителей. Всего в комплексе 1691 квартира: 547 — студии, 573 — однокомнатные квартиры, 509 — двухкомнатные, 69 — трехкомнатные. Высота типовых жилых этажей — 2,74 м от пола до перекрытия, а высота двух последних этажей всех корпусов от пола до перекрытия — 3,04 м. Все входные группы в жилых домах имеют высокие потолки — 5,44 м, что скорее характерно для жилья бизнес-класса и выше.

«Жилые корпуса имеют сложную ступенчатую форму, подчеркнутую рельефной штукатуркой и клинкерной плиткой. Облицовка торцевых фасадов корпусов, обращенных к улице Планерной, будет выполнена темно-серой клинкерной плиткой и темно-серой штукатуркой, попеременно. Боковые части корпусов внутренних фасадов, по контрасту с торцевыми, имеют светло-серую отделку. Выразительная пластика фасадов и несимметричная «сдвижка» окон по вертикали делают архитектурный облик интересным и запоминающимся, а цветовое решение фасада гармонично впишутся в окружающую застройку», — отметил Сергей Никешкин, генеральный директор бюро «Крупный план».

На территории комплекса построят полузаглубленный паркинг на 841 машиноместо. Стилобат, смотрящий на главную улицу, отдадут под коммерческое использование — магазины, кафе и рестораны, сервисы и офисы. Также на территории комплекса откроют детский сад на 100 мест.

В проекте реализуют концепцию «двор без машин». Во дворе установят современную детскую площадку, созданную по индивидуальному проекту архитектурного бюро «Крупный план», проложат сеть пешеходных дорожек и создадут зоны для отдыха взрослых. На территории комплекса предусмотрено комплексное озеленение — высадка деревьев и кустарников.

Жилой комплекс на Планерной расположен вблизи Юнтоловского лесопарка. В нескольких километрах находятся Кольцевая автодорога и Западный скоростной диаметр.

26 августа 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
РСТИ бюро «Крупный план» комфорт-класс Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка