Санкт-Петербург

Холдинг RBI построит жилой комплекс на Пионерской улице

Холдинг RBI построит на участке в 0,56 га на Пионерской ул., 33, жилой комплекс общей площадью 21,1 тыс. кв. м, в нем будет 134 квартиры, они займут 10,9 тыс. кв. м. Социальным обременением в проекте стал медицинский центр: помещения для него площадью 205 кв. м разместятся на первом этаже. Кроме того, в проекте будут встроенные офисные и торговые помещения (1,4 тыс. кв. м) и подземный паркинг на 85 автомобилей.

ООО "Петровское наследие", которое входит в холдинг RBI, в марте получило разрешение на строительство комплекса, пишет DP.ru. В состав проекта также войдет двухэтажное историческое здание, требующее реконструкции. Без учета работ по реконструкции и стоимости земли эксперты оценивают стоимость строительства жилого комплекса в 1,1 млрд рублей.

Президент холдинга RBI Эдуард Тиктинский рассказал, что компания купила участок вместе с уже практически готовым проектом. "Кое–что доработали. Вместо разрушенных аварийных зданий появится новый жилой дом", — сказал девелопер, добавив, что в последнее время практически все объекты RBI связаны с реконструкцией исторических зданий.

Прежний владелец земли, ОАО "Завод станков–автоматов", разработал проект строительства комплекса, в 2016 году он был представлен на Градсовете. Архитекторы в целом одобрили проектные решения, отметив, что "для новой застройки на Петроградской стороне в окружении исторических зданий это скорее комплимент". Завод в 2016 году самостоятельно пытался получить разрешение на строительство дома по этому проекту, но получил отказ в службе Госстройнадзора.

Стоимость участка с проектом оценивается в 500–600 млн рублей. Илья Андреев, вице–президент Becar Asset Management Group, полагает, что участок можно было купить менее чем за 500 млн рублей. "Этот район можно назвать привлекательным для строительства жилого комплекса, — добавляет он. — Жилье в Петроградском районе пользуется спросом, а объем предложения там ограничен".

30 марта 2017 г.
Автор: Роман Саввин

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка