Санкт-Петербург

Группа RBI и ГК Active Group стали партнерами на равных условиях

Группа RBI приобрела 50%-ную долю ГК Active Group: в нее входят компании «Арендафон» (аренда квартир) и «Штаб квартир» (продажа недвижимости на первичном и вторичном рынках). Новое направление бизнеса станет частью экосистемы Группы RBI, при этом Active Group остается самостоятельной организацией, которую возглавляет управляющий собственник Яков Волков.

«Теперь наши покупатели смогут решить все вопросы, касающиеся жилой недвижимости, по принципу «одного окна». Кроме того, вхождение в агентский бизнес позволит нам получить доступ к обширной базе клиентов Active Group, а главное –  к уже существующей и проработанной IT-платформе», – прокомментировал собственник Группы RBI Эдуард Тиктинский.

«За последние несколько лет наша компания разработала собственные IT-продукты, выстроила процессы и уже обучает специалистов по авторской программе. Наша цель –  предложить рынку удобные сервисы, и сделка с Группой RBI даст нам для этого необходимый импульс и ресурсы», –  пояснил глава ГК Active Group Яков Волков.

Головная компания Active включает в себя подразделение Activе elite (продажа и аренда элитной недвижимости).

Как рассказал Яков Волков, компания в том числе будет оказывать агентские услуги для арендодателей, владеющих недвижимостью в проектах Группы RBI. «RBI известный игрок на рынке элитной недвижимости. Мы будем предлагать наши услуги собственикам элитных квартир RBI. Я думаю, что за счет этого мы сможем увеличить наш портфель», –  подчеркнул Яков Волков. 

Один из элитных объектов компании RBI – клубный дом «Крестовский, 4», вскоре поступит в продажу. Эдуард Тиктинский поделился своим видением относительно создаваемого проекта: «Я могу только сказать, что мы очень тщательно работаем, это будет самый дорогой проект в компании в настоящий момент, и сейчас мы отрабатываем все детали этого проекта. Там будет всего 11 квартир. Насколько я понимаю, предбронирование уже открыто, семь-восемь квартир уже забронированы. Проект маленький, с нашей репутацией и умением делать качественные продукты не удивительно, что он может разойтись по своим клиентам».

26 ноября 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
Крестовский,4 Группа RBI ГК Active

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка