Санкт-Петербург

Гостиничный рынок Петербурга выстоял в период снижения турпотока

До конца года в Петербурге не ожидается открытий новых отелей, всего с начала года в Северной столице были сданы в эксплуатацию три гостиничных объекта совокупно на 328 номеров. По мнению руководителя департамента гостиничного бизнеса компании JLL Яны Ухановой, петербургский гостиничный рынок оказался более устойчивым к снижению турпотока.

По итогам первого полугодия текущего года уровень загрузки в отелях города составил 50%. Вторая половина 2021 года скорее всего будет менее успешной для отельеров, потому что туристы преимущественно отправятся на пляжные направления. Однако по мере открытия границ рынок Петербура сможет быстрее восстановить показатели дохода на номер, уверена Яна Уханова. Ставка на внутренний туризм также сохранится.

6 сентября 2021 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
JLL аналитика гостиницы

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка