Санкт-Петербург

ГК «ПСК» построит дом бизнес-класса «Новый Невский»

Группа компаний «ПСК» приобрела у ООО «Тележная 32» земельный участок площадью 4691 кв. м и проект строительства жилого комплекса бизнес-класса. Участок находится по адресу Тележная ул., 32. ЖК по проекту архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнёры» получит название «Новый Невский». Предложение станет первым за последние 10 лет в категории бизнес-класса и на таком расстоянии от Невского проспекта.

Главную улицу города от участка отделяет чуть больше 50 метров. Всего в 3 минутах пешком находится Площадь Александра Невского. Эксперты ПСК оценивают локацию как одну из самых перспективных в Центральном районе Санкт-Петербурга.

«Мы выбрали именно этот участок, поскольку его расположение особенно привлекательно для ценителей жизни в центре, — рассказывают в ПСК. — Локацию отделяет от Невского порядка 50 шагов. В то же время, Тележная улица тихая, а значит, сохраняется баланс между престижем расположения и спокойствием, которое мы все так ценим в нашем доме».

Эта часть Невского проспекта сейчас развивается как основная бутиковая улица города. С этой целью ряд luxury-ритейлеров Петербурга создали отдельную ассоциацию и дополнительно планируют проводить художественные выставки и городские мероприятия, формируя новую точку притяжения общественного интереса.

«Новый Невский» станет единственным предложением в бизнес-классе в такой близости к Невскому проспекту — другие предложения относятся к элитной недвижимости. В доме запроектировано два корпуса. Корпус, выходящий фасадами на Тележную улицу, визуально разделён на три части, что обусловлено исторически сложившимся модулем застройки центра Санкт-Петербурга.

Общая площадь жилого комплекса 22 045 кв. м. В проекте 120 квартир с подземным паркингом на 89 мест. Автор проекта, архитектурная мастерская «Евгений Герасимов и партнёры», известна своими узнаваемыми работами в Санкт-Петербурге и Москве.

Рядом с будущим жилым комплексом находится доходный дом Александро-Невской лавры — одно из самых красивых эклектичных зданий Невского проспекта. А также гимназия №168, вошедшая в 2018 году в городской рейтинг лучших организаций среднего общего образования.

15 июля 2019 г.
Автор: Камила Мирзакаримова
ПСК ЖК Новый Невский бизнес-класс Новостройки

Новости рынка элитной недвижимости
Элитное жилье — Москва
Другие проекты LifeDeluxe
Проект LifeDeluxe объединяет порталы об элитной недвижимости двух столиц и представляет рынок статусной недвижимости за рубежом. Лучшее на рынке жилой и коммерческой недвижимости Москвы и Московской области вы найдете на msk.lifedeluxe.ru. Самые выгодные предложения об инвестициях в недвижимость за границей собраны на world.lifedeluxe.ru. Мы помогаем сделать правильный выбор.
Аналитика и обзоры рынка